Суд: Администрация г. Алатырь обоснованно отклонила первые части заявок обществ «ПремиумСтрой», «Промстрой» и «МонтажСтрой»

Теги: аукцион
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Чувашской Республики отказал в удовлетворении заявления ООО «Премиум Строй», признав законность решения Чувашского УФАС России, вынесенного в отношении администрации г. Алатырь.

Как уже сообщалось ранее, в феврале 2012 года Управление рассмотрело жалобы ООО «ПремиумСтрой», ООО «Промстрой»  и ООО «МонтажСтрой» на действия аукционной комиссии администрации г. Алатырь при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по строительству объекта «Строительство сетей водоснабжения индустриального парка г. Алатырь Чувашской Республики» с начальной ценой контракта 123 млн. 336 тыс. рублей.

Общества оспаривали действия заказчика в части необоснованного отклонения первых частей заявок. На заседании Комиссия Управления установила, что заявки участников были отклонены обоснованно, так как они не соответствовали требованиям документации. В заявках не были указаны марки (товарные знаки) предлагаемых для использования товаров, а также отсутствовал ряд показателей, соответствующих значениям, установленным документацией. Жалобы ООО «ПремиумСтрой», ООО «Промстрой»  и ООО «МонтажСтрой» признаны необоснованными.

Не согласившись с таким решением, ООО «ПремиумСтрой» обжаловало его в суде, однако безрезультативно.