Пресс-конференция Чувашского УФАС России по итогам первого квартала 2015 года

23 апреля руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике Вячеслав Борисов подвел итоги первого квартала 2015 года по всем направлениям деятельности Чувашского УФАС России и рассказал о наиболее интересных и значимых для общественности антимонопольных делах. В. Борисов отметил, что по таким делам Управление проводит открытые для СМИ заседания. К примеру, 19 мая в 10.00 состоится открытое заседание по делу, возбужденному в отношении ОО «Росгосстрах» в лице филиала в Чувашской Республике и ИП Макарова по признакам нарушения п. 4 ст. 11 Закона о защите конкуренции.   

В ходе встречи журналисты задали интересующие их вопросы руководителю Управления, а также начальникам отделов. Представителей СМИ, в частности, волновали такие темы как ОСАГО, капитальный ремонт многоквартирных домов, недобросовестная конкуренция со стороны управляющих компаний, рынок наружной рекламы, ситуация с ценами на продовольственные товары и возбужденные дела по завышенным торговым наценкам, распространение рекламы долевого участия в строительстве МКД без указания сведений о месте и способах получения проектной декларации.

В конце пресс-конференции В. Борисов отметил, что 16-17 июня в Чебоксарах состоится межрегиональный семинар-совещание по законодательству о контрактной системе и антимонопольному законодательству. Кроме того, руководитель Чувашского УФАС России призвал журналистов активнее участвовать в I Всероссийском конкурсе среди российских СМИ «Открытый взгляд на конкуренцию», посвященному 25-летнему юбилею антимонопольных органов в Российской Федерации.

Контроль антимонопольного законодательства

Контроль в сфере закупок

Контроль рекламной деятельности