ООО «Росгосстрах» оштрафовано на 18 млн рублей

Сегодня Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение законодательства о защите конкуренции привлекло ООО «Росгосстрах» к административной ответственности в виде штрафа. Сумма оборотного штрафа равна 18 578 080 руб.

Как уже сообщалось ранее, в декабре прошлого года Комиссия Чувашского УФАС России, рассмотрев заявление жителя республики, признала в действиях филиала ООО «Росгосстрах» в Чувашской Республике и индивидуального предпринимателя Анатолия Макарова нарушение п. 4 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

«Гражданин обратился в ООО «Росгосстрах» для получения полиса ОСАГО.  Общество предложило заявителю заключить договор о проведении технического осмотра транспортного средства и оказания услуг по контрольной диагностике аккумуляторной батареи  автомототранспортного средства с ИП Макаровым. При отказе от вышеуказанных договоров с предпринимателем ООО «Росгосстрах»  не заключило договор ОСАГО с заявителем», - уточнила и.о. заместителя руковаодителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.