Росгосстрах

Суд: Индивидуальный предприниматель Макаров правомерно оштрафован за неисполнение предписания

Индивидуальный предприниматель Анатолий Макаров правомерно привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 18 тыс. рублей за неисполнение в срок предписания Чувашского УФАС России. К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность постановления антимонопольного органа от 9 октября 2015 года.

Верховный суд Чувашской Республики: За сокрытие информации от антимонопольного органа – штраф

2 сентября прошлого года Управление направило в адрес ОАО «Росгосстрах»  (в настоящее время ПАО СК «Росгосстрах») запрос о предоставлении сведений о количестве заключенных в 2015 году договоров обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств в республике, сведений о сумме страховых премий, полученных по заключенным договорам, информации о барьерах входа на рынок услуг обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств. В установленный срок общество не предоставило информацию в полном объеме.

Страховщика в Чувашии наказали за информацию

Должностное лицо «Росгосстраха» оштрафовано за непредставление в антимонопольный орган информации, касающейся ОСАГО. В установленный срок общество не предоставило запрошенные сведения в полном объеме

Апелляция: ООО «Росгосстрах» за антиконкурентное соглашение правомерно оштрафовано на 7,4 млн рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства правомерно привлекло ООО «Росгосстрах» к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 млн 395 тыс. 143 руб. К такому выводу пришел Десятый арбитражный апелляционный суд, а ранее Арбитражный суд Московской области, признав законность постановления Чувашского УФАС России от 23 ноября 2015 года.

Суды отказали чувашским страховщикам, оштрафованным на 7,4 млн рублей

Страховая компания предлагала тем, кто хотел получить полис ОСАГО, заключить договор о проведении техосмотра с ИП Макаровым

Росгосстрах не смог обжаловать штраф Чувашского УФАС на 7,4 млн

Судебные инстанции отклонили апелляцию страховой компании

Индивидуальный предприниматель Макаров осуществит возврат денежных средств по заявлениям физических лиц

23 ноября 2016 года индивидуальный предприниматель Анатолий Макаров уведомил Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике об исполнении предписания антимонопольного органа.

Кому доверят контроль за техническим состоянием автомобилей

МВД предложило возложить эти функции на Росаккредитацию

Апелляция: ПАО СК «Росгосстрах» и ИП Макаров заключили антиконкурентное соглашение

В июле прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, рассмотрев заявления обществ «АВТОПРОФИ», «Диагностический центр», «Дорога», «Светофор-сервис», «СДК-Сервис», «Агроремтехсервис» и ряда индивидуальных предпринимателей и жителей республики, признала в действиях ООО «Росгосстрах» в лице филиала в Чувашской Республике и индивидуального предпринимателя Анатолия Макарова факт нарушения п. 4 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

Суд: ПАО СК «Росгосстрах» и ИП Макаров заключили антиконкурентное соглашение

ПАО СК «Росгосстрах» и ИП Макаров нарушило антимонопольное законодательство, заключив антиконкурентное соглашение. К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность и правомерность решения и предписания Чувашского УФАС России.

Страницы