Администрации г. Чебоксары необходимо определить места для оказания услуг катания в каретах и верхового катания на лошадях и пони

На днях Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, рассмотрев заявление жителя республики, признала действие и бездействие администрации г.Чебоксары нарушением ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции. Орган местного самоуправления неправомерно отказал предпринимателю и ООО «Снабком» в предоставлении мест под размещение объекта досуга и отдыха и права на оказание услуг катания в карете, верхового катания на лошадях и пони. Бездействие администрации выразилось в неосуществлении возложенных Законом об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации полномочий по созданию условий  для обеспечения  населения услугами досуга и отдыха; в непроведении конкурсов  на размещение нестационарных объектов для организации досуга и отдыха в соответствии с Положением о конкурсе на право размещения нестационарных объектов для организации досуга, отдыха и спорта на территории города Чебоксары в зимний и летний периоды (утвержден Постановлением администрации г. Чебоксары от 28 марта 2012 года №64).

«Согласно предписанию антимонопольного органа ответчику необходимо до 26 декабря текущего года определить места для организации оказания услуг катания в каретах и верхового катания на лошадях и пони в г. Чебоксары и провести конкурс», - уточнила начальник отдела контроля органов власти и рекламы Галина Чагина.