Чувашское УФАС России признало жалобу ООО «Приоритет» необоснованной

Теги: аукцион
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ООО «Приоритет» на действия аукционной комиссии Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары при проведении электронного аукциона среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций на поставку офисной мебели для нужд инспекции с начальной (максимальной) ценой контракта 1 661 994 рублей. Заявитель не согласился с отказом в допуске к участию в аукционе.

Изучив материалы дела, Комиссия антимонопольного органа признала жалобу общества необоснованной. Аукционная комиссия заказчика правомерно отклонила заявку ООО «Приоритет», так как она не соответствовала требованиям документации об аукционе.

«Заказчик предусмотрел поставку диванов с устройствами для крепления к полу. Информация, указанная обществом в заявке, не подтверждает выполнение данного требования: нет сведений об устройствах для крепления диванов к полу», - уточнила начальник отдела контроля закупок и торгов Людмила Железина.