Арбитражный суд поддержал решение антимонопольного органа по торговому центру «Питер»

На днях Арбитражный суд Чувашской Республики отказал в удовлетворении заявления индивидуального предпринимателя Сергея Беляева, признав решение Чувашского УФАС России о прекращении производства по делу, возбужденному в отношении администрации г. Чебоксары, законным и правомерным.

Напоминаем, в сентябре прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела заявление инициативной группы граждан, проживающих по бульвару Юности (дома 2 и 3), направленное руководителем рабочей группы по противодействию коррупции и контролю за деятельностью органов местного самоуправления Чебоксарского городского Собрания депутатов.  Заявители жаловались на незаконное выделение земельных участков перед их домами для строительства 4-х этажного торгового центра «Питер» с цокольным этажом и подземной парковкой.

Комиссия антимонопольного органа не установила в действиях администрации г. Чебоксары нарушение законодательства о защите конкуренции и прекратила производство по данному делу. При предоставлении земельных участков для строительства администрация города исполнила требования статьи 34 ЗК РФ – заблаговременно опубликовала в газете «Чебоксарские новости» информацию о земельных участках, которые предоставляются юридическим лицам.

Решение суда