Аукционная комиссия Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам правомерно отклонила заявку ООО «М-Сервис»

Теги: аукцион
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ООО «М-Сервис» на действия аукционной комиссии Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам при проведении открытого аукциона в электронной форме среди субъектов малого предпринимательства на поставку и ввод в эксплуатацию 18 комплектов компьютерной техники для муниципальных культурно-досуговых учреждений Чувашии с начальной (максимальной) ценой контракта 610 тысяч рублей. Заявитель не согласился с решением аукционной комиссии, которая отказала обществу в допуске к участию в торгах из-за несоответствия заявки требованиям документации об аукционе.

Изучив представленные документы, Комиссия Чувашского УФАС России признала жалобу ООО «М-Сервис» необоснованной. В документации об аукционе заказчик предусмотрел конкретный процессор или его эквивалент с конкретными характеристиками. Общество в своей заявке указал процессор с показателями, не соответствующими требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме. Соответственно, аукционная комиссия Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам правомерно отклонила заявку ООО «М-Сервис».