Чувашское УФАС предписало двум фирмам сменить названия

Управление ФАС по Чувашии признало в действиях двух фирм, занимающихся поставкой мебели, литературы и канцтоваров в школы и детсады, нарушение ч. 1 ст. 14.4 Закона о защите конкуренции. Об этом сообщили в антимонопольном ведомстве.

Речь идет об ООО «Учколлектор» (Чебоксары) и ООО «Учколлектор плюс» (Новочебоксарск). По данным ведомства, компании незаконно используют средства индивидуализации, сходные до степени смешения с фирменным наименованием ООО «Чувашский учколлектор» (Чебоксары).

Чувашское УФАС предписало организациям изменить полные и сокращенные названия таким образом, чтобы они не вызывали возможности смешения с фирменным наименованием ООО «Чувашский учколлектор». Требование необходимо выполнить в срок до 30 июля 2021 года, сообщила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.

Учредителем «Чувашского учколлектора» является Чувашская Республика. Организация занимается продажей учебных приборов, принадлежностей, наглядных пособий, техники и мебели для детсадов, школ и вузов. В 2020 году Минэкономразвития республики пыталось продать организацию за 80 млн рублей.

Александра Литвинова