Журналисту ИД «Хыпар» объявлена Благодарность руководителя ФАС

Сегодня в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Чувашии по Чувашии прошла пресс-конференция, посвященная 30-летию антимонопольного регулирования и итогам деятельности чувашского УФАС за первое полугодие текущего года.

Одна из самых открытых для СМИ федеральных служб проводит ежедневный контроль антимонопольного законодательства, сферы закупок и рекламной деятельности. Нарушения законодательства наиболее часто встречаются в сфере транспортного обслуживания населения и организации вывоза твердых бытовых отходов. Вопросы урегулирования работы общественного транспорта в Чебоксарах в большей части решены, что не скажешь о межмуниципальных и пригородных маршрутах, рассказал руководитель Управления ФАС по Чувашии Валерий Котеев.

В завершении пресс-конференции состоялось награждение специалистов Управления юбилейными медалями. «За профессионализм и объективное освещение деятельности ФАС, внимание к вопросам развития конкуренции в стране, конкурентной политики и адвокатирование конкуренции» журналистам объявлена Благодарность руководителя Федеральной антимонопольной службы. В числе награжденных оказалась редактор службы новостей ИД «Хыпар» Вера Иванова.