Чувашское УФАС проводит проверку картельного сговора на медицинских госзакупках в регионе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Руководитель УФАС по Чувашии Вячеслав Борисов дал поручение подчиненным по результатам публикации «Правды ПФО» о поставке флюорографов в больницы республики проверить участников, предлагавших к поставке продукцию компании «Электрон», на картельный сговор. Об этом он заявил на пресс-конференции 7 февраля.

«По итогам ваших материалов мы увидели признаки картельного сговора. Я дал поручение отделу товарных рынков проверить, был ли на этих торгах картельный сговор среди участников. Эта проверка на сегодняшний день начата, об итогах мы расскажем», - заявил Борисов «Правде ПФО».

Вместе с тем сотрудники управления заявили об отсутствии нарушений при рассмотрении жалоб на поставку флюорографов.

Напомним, ранее «Правда ПФО» писала о вероятном картельном сговоре участников аукционов на закупку флюорографов в Городской клинической больнице №1, Центральной городской больнице и Ибресинской центральной районной больнице. В результате жалоб в УФАС участников, предлагавших к поставке продукцию фирмы «Электрон» из Санкт-Петербурга, результаты аукционов были изменены. В согласованных действиях подозреваются ООО «Идеал», ИП Самсонова, ООО «БААЛ», ООО «Развитие» и ООО «НордГрупп».