Антимонопольщики заинтересовались ценами на билеты в фирменном поезде «Чувашия»

Как сообщил информагентству REGNUM замначальника отдела товарных рынков УФАС Николай Иванов, будет проверяться их экономическая обоснованность.

Проверка началась после обращения в ведомство Минэкономразвития республики — была предоставлена аналитическая справка о средних ценах в регионах Поволжья на железнодорожные перевозки: цены на билеты в Чувашии выше, чем в некоторых регионах ПФО.

Самые дешевые билеты на плацкартные вагоны в Оренбургской области — почти на 19 %, чем на поезде «Чувашия». А в купе - в Пермской области — стоимость ниже на четверть чем у нас. Самые дорогие билеты на поезд в Нижегородской области. По данным сайта РЖД, на 19 сентября стоимость билета на поезде «Чувашия» в плацкартном вагоне составляет 2007 рублей, в купе — 3200, люкс —9434 рубля. Сейчас Чувашское УФАС проводит проверку по данному факту. И ещё одна новость на транспортную тему — с 27 октября открывается ежедневный утренний рейс из Чебоксар в Москву. Стоимость такого удовольствия от 3 348 рублей. Время вылета из Чебоксар — в 6.40 утра, прилет в аэропорт «Домодедово» уже в 8.10. Из Москвы в 23.40, прилет в нашу столицу в 1.00.