Действия единой конкурсной, аукционной комиссии Министерства образования и молодежной политики Чувашии признаны обоснованными

13 мая Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя В.Ю. Мизгирёва на действия единой конкурсной, аукционной комиссии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Заявитель считает, что ООО «Светоч-Плюс» неправомерно допущено к участию в открытом конкурсе на поставку в 2009 году мебели для начальных классов. По мнению предпринимателя, заявка общества не соответствует требованиям законодательства о размещении заказов – входящие в состав заявки листы с описью документов не подшиты в общий том.

Проанализировав заявку ООО «Светоч-Плюс», Комиссия Управления установила, что по содержанию заявка общества соответствует требованиям ч. 3 ст. 25 Закона о размещении заказов и конкурсной документации, а недостатки в оформлении заявки являются несущественными и носят устранимый характер.

При проведении открытого конкурса не были допущены нарушения процедуры, которые могли бы повлечь неправильный выбор победителя торгов и служить основанием для его отмены.

Комиссия признала жалобу индивидуального предпринимателя необоснованной.