Из-за противоправных действий ЗАО «Торговый комплекс «Шупашкар» ПО «Чувашпотребсоюз» несет убытки

Комиссия Управления рассмотрела дело в отношении ЗАО «Торговый комплекс «Шупашкар» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

В Чувашское УФАС России с заявлением обратилось Потребительское общество «Чувашпотребсоюз». Общество сообщает, что в конце августа прошлого года  ЗАО «ТК «Шупашкар» в одностороннем порядке без предупреждения отключило электроэнергию в его нежилом помещении. В письме торговый комплекс указал о необходимости установки прибора учета энергии, соответствующего требованиям ПЭУ, а также просил погасить задолженность по электроснабжению и прочим коммунальным услугам. В ответном письме ПО «Чувашпотребсоюз» сообщило о выполнении указанных выше требований, однако до настоящего времени в данном помещении не возобновлена подача электрической энергии. Из-за вышеназванных действий ПО «Чувашпотребсоюз» не может использовать нежилое помещение по назначению и несет убытки.

Комиссия признала действия ЗАО «Торговый комплекс «Шупашкар», выразившиеся в необоснованном прекращении перетока электроэнергии в нежилое помещение ПО «Чувашпотребсоюз», нарушением антимонопольного законодательства и предписала  торговому комплексу немедленно восстановить переток электрической энергии.