Аукцион на передачу данных о нарушениях ПДД в Чувашии будет аннулирован

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Соответствующее предписание решило выдать УФАС по Чувашии

Комиссия УФАС по Чувашии приняла решение выдать КУ ЧР «Чувашупрдор» предписание об аннулировании аукциона на предоставление информации о нарушениях ПДД в Чувашии стоимостью 124,7 млн рублей. Жалоба ООО «Горизонт» была признана обоснованной.

Как стало известно «Правде ПФО», на портале госзакупок опубликовано решение комиссии УФАС по Чувашии по жалобе ООО «Горизонт» на положения документации аукциона на предоставление информации о нарушениях ПДД на контролируемых участках автодорог Чувашии стоимостью 124,7 млн рублей. Заказчиком выступает КУ ЧР «Чувашупрдор».

Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что требование о наличии у участников закупки действующей лицензии ФСБ является излишним и нарушает требования Закона о контрактной системе. Жалоба ООО «Горизонт» была признана обоснованной. УФАС по Чувашии приняло решение выдать предписание заказчику и уполномоченному органу в лице Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам об аннулировании закупки. На текущий момент в УФАС по Чувашии также рассматривается жалоба регионального отделения по Чувашии ПАО «Мегафон».

Согласно протоколу подведения итогов аукциона, победителем было признано ООО «АЭЛЬ-РТС» ИНЖИНИРИНГ, предложившее цену контракта 118,4 млн рублей.

Напомним, контракт на предоставление данных о нарушениях ПДД планировалось заключить сроком по 31 декабря 2020 года.

Анастасия Алексеева