Чувашское УФАС России включило ООО «КСО «Красночетайская» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «КСО «Красночетайская»  (с. Красные Четаи), а также об учредителях общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В июле прошлого года по итогам проведенного аукциона Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и ООО «КСО «Красночетайская» заключили контракт на строительство объекта «Строительство очистных сооружений с канализацией КС(К)ОУ Чувашской Республики «Саланчикская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Минобразования Чувашии» с ценой контракта более 6 млн рублей. Подрядчик к установленному контрактом сроку не исполнил предусмотренный объем работ. В связи с исполнением контракта на 79% заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке, так как министерство неоднократно указывало обществу на необходимость выполнения всех работ.

 «Существенное нарушение условий контракта свидетельствует о недобросовестности подрядчика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.