Чувашское УФАС выдало 15 предупреждений администрации Козловского района

УФАС по Чувашии провело плановую проверку администрации Козловского района, по итогам которой выдало органу местного самоуправления 15 предупреждений. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Как стало известно «Правде ПФО», в соответствии с выданными предупреждениями администрации Козловского района необходимо прекратить до 25 июля текущего года действий, содержащих признаки нарушения ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в бездействии администрации на рынке регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Козловского района; по предоставлению муниципальной услуги по передаче муниципального имущества, принадлежащего на праве собственности, в аренду; по отсутствию публичного и конкурентного порядка предоставления права размещения нестационарных торговых объектов; в неутверждении тарифа для перевозчиков на 2017 год и других действиях администрации.

Кроме того, признаки нарушения выразились в недопущении, ограничении, устранении конкуренции договоров в соответствии с требованиями  ст. 17.1 Федерального закона  «О защите конкуренции»; в отсутствии порядка проведения торгов по предоставлению права на размещение рекламных конструкций на территории Козловского района.