Комиссия антимонопольного органа признала жалобу ООО «Агроснаб» на действия администрации г. Алатырь необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия антимонопольного органа рассмотрела жалобу  ООО «Агроснаб» на действия администрации г. Алатырь  при проведении открытого аукциона в электронной форме на строительство  и реконструкцию сетей канализации и сооружений для индустриального парка города.

По мнению заявителя, документация об аукционе была сформирована  с нарушением законодательства о размещении заказов. В частности, заказчик в один лот  включил выполнение проектно-сметных работ и работ по строительству и реконструкции сетей канализации и сооружений; не установил требования к содержанию, составу заявки и инструкцию по ее  заполнению и другие.

В ходе рассмотрения дела специалисты антимонопольного органа установили, что заказчик не нарушил требования Закона о размещении заказа. К примеру, по требованиям к заявке в документации об аукционе имеется ссылка о том, что обе части заполняются в произвольной форме. Кроме того, в один лот включены только функционально связанные между собой работы. Остальные пункты, указанные в жалобе заявителя, также не противоречат действующему законодательству.

Комиссия Управления признала жалобу общества необоснованной.