ООО «Строй-Сервис» включено в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения государственного контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Чувашское УФАС России обратилось Министерство финансов Чувашской Республики с заявлением о включении сведений об ООО «Строй-Сервис» в Реестр недобросовестных поставщиков. Требование заявителя мотивировано отказом Общества от заключения государственного контракта.

Из представленных в Управление материалов следует, что в декабре 2011 года ООО «Строй-Сервис» стало победителем запроса котировок на выполнение работ по текущему ремонту помещений в здании Министерства финансов Чувашской Республики, предложив минимальную цену исполнения государственного контракта в размере 343 тыс. 256 рублей (начальная цена контракта составляла 494 тыс. 900 рублей).

По правилам части 7.1 статьи 47 Закона о размещении заказов государственный или муниципальный контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола.

Письмом от 29.12.2011 Общество сообщило об отказе заключения государственного контракта. Учитывая изложенное, на основании ч. 6 ст. 47 Закона о размещении заказов ООО «Строй-Сервис» признается уклонившимся от заключения государственного контракта.

Комиссия Управления вынесла решение о включении сведений об ООО «Строй-Сервис» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.