На основании обращения УГАДН по ЧР будет рассмотрено дело в отношении администрации г. Чебоксары и ООО «ТМК-1»

Сфера деятельности: Транспорт и связь

В Чувашское УФАС России поступило обращение Управления государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на неправомерные действия ООО «ТМК-1». Из сообщения следует, что Общество, в соответствии с договором заключенным с администрацией г. Чебоксары, осуществляет регулярные городские пассажирские перевозки по маршруту №62 «51-я школа – Введенский собор». Одновременно, ООО «ТМК-1» заключило договор на организацию перевозок по указанному маршруту с индивидуальным предпринимателем.

В соответствии с пунктом 3.1. Положения об организации пассажирских перевозок автомобильным и наземным электрическим транспортом в г. Чебоксары, организатором перевозок по городским маршрутам выступает администрация г. Чебоксары. Законом о защите конкуренции запрещено наделение хозяйствующих субъектов функциями и правами органов местного самоуправления.

Управление ФАС по Чувашской Республике возбудило дело в отношении администрации г. Чебоксары по признакам нарушения ст. 15 Закона о защите конкуренции и в отношении администрации г. Чебоксары и ООО «ТМК-1» по признакам нарушения ст. 16 Закона о защите конкуренции. Рассмотрение дела состоится в 16 февраля в 15-00 .