Первый арбитражный апелляционный суд г. Владимир признал решение Арбитражного Суда ЧР, вставшего на сторону Чувашского УФАС, правомерным

Первый арбитражный апелляционный суд г. Владимир оставил без удовлетворения жалобу администрации г. Чебоксары о признании недействительным решения Чувашского УФАС России. В июне к такому же решению пришел и Арбитражный суд Чувашской Республики.

 

Напоминаем, что 19 января, рассмотрев заявление ИП Дельмана, Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях администрации г. Чебоксары нарушение п. 2 ч. 1 ст. 15  Федерального закона «О защите конкуренции» и выдала предписание о его устранении. Предприниматель несколько раз обращался в администрацию города с заявлением о приватизации земельных участков под принадлежащими ему объектами недвижимости. Но орган местного самоуправления обращение предпринимателя по существу не рассмотрел, а запросил предоставить документы, не предусмотренные законодательством в этом случае. Суды двух инстанций поддержали Управление в том, что городская администрация необоснованно препятствовала деятельности предпринимателя.