Суд подтвердил обоснованность наложения административного штрафа на ООО «Татнефть АЗС-Центр» за непредставление информации в срок

Арбитражный суд Республики Татарстан признал законность постановления должностного лица Чувашского УФАС России о назначении ООО «Татнефть АЗС-Центр» административного наказания  в виде штрафа  в размере 300 тысяч рублей.

Напоминаем, 31 марта 2009 года ООО «Татнефть АЗС-Центр»  назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Данное решение принято Чувашским УФАС России после рассмотрения административного дела в отношении вышеуказанного общества.

В январе 2009 года Управление направило в адрес ООО «Татнефть АЗС-Центр» письмо о представлении информации о динамике оптовых и розничных цен на нефтепродукты по всем филиалам. Однако вышеуказанное общество отказало в представлении информации, указывая на отсутствие филиалов на территории Чувашской Республики и просило указать правовые основания истребования информации по филиалам.

На письмо с требуемыми разъяснениями общество в установленный срок не представило информацию в полном объеме. Таким образом, ООО «Татнефть АЗС-Центр» нарушило требование ч.1 ст. 25 Закона о защите конкуренции. За данное нарушение ответственность предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.