Несоблюдение должностных обязанностей привело к нарушению Закона о размещении заказов

Заместителю начальника отдела материально-технического обеспечения Главного управления МЧС РФ по Чувашской Республике Сергею Викторовичу Константинову назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В октябре 2008 года Прокуратурой Чувашии и Управлением проведена совместная проверка соблюдения требований Закона о размещении заказов Главным управлением МЧС РФ по Чувашской Республике. Проверка показала, что в мае прошлого года ГУ МЧС по ЧР объявило запрос котировок на поставку зарядно-компрессорной станции для Государственного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике». На официальном сайте ГУ МЧС по ЧР вместе с извещением о проведении запроса котировок не разместило проект государственного контракта, как того требует ч. 1 ст. 45 Закона о размещении заказов. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 7.30 КоАП РФ.

 В ходе административного расследования установлено, что должностной инструкцией обязанность по размещению информации на официальном сайте в сети Интернет возложена на заместителя начальника отдела материально-технического обеспечения управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС по ЧР С.В.Константинова.