Апелляция: Чувашское УФАС России правомерно признало жалобу индивидуального предпринимателя необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заказчик обоснованно отклонил его заявку

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно признало жалобу индивидуального предпринимателя А. Салтыкова на действия КУ ЧР «Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии и КУ ЧР «Региональный центр закупок Чувашской Республики» необоснованной. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

В июне прошлого года Комиссия Управления рассмотрела жалобу предпринимателя на действия заказчика и уполномоченного учреждения и установила, что заявка предпринимателя не соответствовала требованиям извещения о проведении электронного аукциона на изготовление и установку вывесок, информационных стендов, плакатов, табличек и аппликаций. Участник закупки не представил конкретные характеристики предлагаемого товара.

«Суд пришел к выводу о том, что решение антимонопольного органа соответствует положениям действующего законодательства и не нарушает права и законные интересы предпринимателя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Постановление суда