Чувашское УФАС России провело выездной семинар по закупкам

Специалисты территориального органа провели обучающее мероприятие для заказчиков Красночетайского муниципального округа

20 июля Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике провело в Красночетайском муниципальном округе выездной семинар с заказчиками по законодательствам о контрактной системе и о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

На встрече заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Чувашского УФАС России Наталья Винокурова рассказала о типичных ошибках заказчиков, комиссий, контрактных управляющих при осуществлении закупок по законодательству о контрактной системе, а также по Закону о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Заместитель начальника отдела контроля закупок Татьяна Бубенова подробно остановилась на ключевых вопросах контракта и на практике контроля заказчиков. Кроме того, Т. Бубенова сделала обзор административной практики в сфере закупок по вышеуказанным законодательствам.

В конце встречи руководитель Чувашского УФАС России Валерий Котеев ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия. Семинар получился насыщенным и продуктивным.