Апелляция: Чувашское УФАС России правомерно включило ООО «Комфорт-Строй» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за невыполнение обязательств по контракту правомерно включило ООО «Комфорт-Строй» в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения антимонопольного органа.

В феврале 2021 года Комиссия Чувашского УФАС России на два года включила сведения об ООО «Комфорт-Строй» (г. Пенза) и его учредителе в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Общество нарушило условия контракта, заключенного с КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, на строительство автомобильной дороги по ул. Магазинная в д. Яндово Чебоксарского района. ООО «Комфорт-Строй» не выполнило свои обязательства в установленные сроки и заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

«Существенное нарушение условий контракта является основанием для включения ООО «Комфорт-Строй» и учредителя общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Постановление суда