17 октября – день создания Чувашского УФАС России

Сегодня рабочий день специалистов Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике начался с добрых слов руководителя территориального органа Валерия Котеева. Он поздравил коллектив Чувашского УФАС России с днем образования Управления и поблагодарил специалистов за значительный вклад в развитие конкуренции республики, пожелал здоровья и сил для дальнейшей плодотворной работы на благо стране.

17 октября 1991 года – дата создания Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике. Тогда приказом ГКАП РФ №62 было образовано Чувашское территориальное управление Госкомитета РФ по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур. В 1997 году оно переименовано в Чувашское территориальное управление Государственного антимонопольного комитета РФ, в 1999 году — в Чувашское территориальное управление Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, в 2004 году – в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике.

В день создания территориального органа также состоялась рабочая встреча руководителя Чувашского УФАС России Валерия Котеева с руководителем администрации Главы Чувашской Республики Вячеславом Борисовым, который возглавлял данное ведомство в 2008-2020 годах. В. Борисов присоединился к поздравлениям, отметив важность поставленных задач перед антимонопольным органом. Кроме того, были обсуждены итоги деятельности Управления за 9 месяцев текущего года, проблемные вопросы в рамках национальных проектов и антимонопольного законодательства.