Валерий Котеев: обмен практикой и опытом с коллегами – важная составляющая работы Чувашского УФАС России

Теги: семинар

В столице Прикамья завершился региональный семинар-совещание территориальных органов Федеральной антимонопольной службы Приволжского федерального округа с участием представителей Центрального аппарата ФАС России.

Итоги мероприятия подтвердили, что вопросы развития конкуренции остаются актуальными и важными. Помимо обсуждения региональных практик, в ходе семинара прошли дискуссии о проблемах антимонопольного контроля в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, соблюдении недискриминационного доступа в сфере газоснабжения, внедрении метода «альтернативной котельной» в сфере теплоснабжения, развитии биржевой торговли и конкуренции. Кроме того, участники мероприятия обсудили ход реализации Национального плана развития конкуренции в РФ на 2021-2025 годы и многие другие вопросы.

Руководитель Чувашского УФАС России Валерий Котеев отметил важность очного обмена опытом с коллегами, получения из первых уст информации о проблемах и методах решения возникающих вопросов в обсуждаемых отраслях.

«Практика регионов будет доведена до аудитории республики на семинаре в формате круглого стола «Конкуренция на рынке обращения с твёрдыми коммунальными отходами», который состоится 14 октября 2022 года на базе Чебоксарского филиала РАНХиГС», - сообщил В. Котеев.