Апелляция: Чувашское УФАС России правомерно включило ООО «ЧОП «СКИФ-К» в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно на два года включила сведения об ООО «Частное охранное предприятие «СКИФ-К» (г. Казань) в Реестр недобросовестных поставщиков. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность заключения Чувашского УФАС России.

В мае прошлого года ООО «ЧОП «СКИФ-К» признано победителем запроса котировок в электронной форме на оказание услуг по осуществлению комплекса мер, направленных на защиту материального имущества, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов ГАПОУ ЧР «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашии.  Общество в установленный срок не подписало договор с колледжем.

«Уклонение от заключения договора является основанием для включения ООО «ЧОП «СКИФ-К» в Реестр недобросовестных поставщиков. Суд согласился с выводами Чувашского УФАС России», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Постановление суда