Апелляция: Чувашское УФАС России правомерно признало жалобу ООО «АГАТА» необоснованной

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно признало жалобу ООО «Агата» на действия Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики необоснованной. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

В январе текущего года Комиссия Управления рассмотрела жалобу ООО «АГАТА» на действия Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики при проведении открытого аукциона на право заключения договоров на осуществление деятельности по хранению задержанных транспортных средств и признала ее необоснованной.

 Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики правомерно отклонило заявку общества, так она не соответствовала требованиям аукционной документации. Заявка «ООО «АГАТА» не содержала копии документов, подтверждающих владение на праве собственности или ином праве в соответствии с законодательством Российской Федерации земельным участком площадью не менее 250 кв. метров.

Суды согласились с выводами антимонопольного органа и признали законность решения Чувашского УФАС России.

Постановление суда