Чувашское УФАС России обсудило с органами местного самоуправления проблемные аспекты применения антимонопольного законодательства

Теги: семинар

29 марта в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялся семинар Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике с органами  местного самоуправления.

В начале встречи руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов сделал акцент на Национальном плане развития конкуренции в Российской Федерации, подробнее остановившись на целях и задачах документа.

Затем участники мероприятия рассмотрели организацию пассажирских перевозок автомобильным транспортом, обсудили нарушения органами местного самоуправления порядка предоставления земельных участков, а также узнали об административной ответственности за нарушение порядка оплаты по государственным (муниципальным) контрактам.

Представители органов местного самоуправления отметили важность проведения подобных встреч в формате круглого стола, когда можно  получить конкретные ответы по наболевшим темам, поэтому семинары по актуальным вопросам будут проводиться и в будущем.