Чувашское УФАС России включило ООО «Поволжская межотраслевая компания «Партнер Холдинг» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «Поволжская межотраслевая компания «Партнер Холдинг»  (г. Чебоксары), а также об учредителе и директоре общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В июне текущего года по итогам проведенного аукциона администрация Моргаушского района и ООО «Поволжская межотраслевая компания «Партнер Холдинг» заключили контракт на ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги «Большой Сундырь-Большое Карачкино-Ешмолай» с км 0 + 000 по км 7 + 031 протяженностью 7,031 км. Цена контракта более 32 млн рублей.

Срок исполнения работ по контракту установлен до 30 августа 2017 года, однако по состоянию на 23 октября 2017 года его исполнение составило 4,8%. Заказчик расторг договор подряда в одностороннем порядке в связи с существенным нарушением подрядчиком условий контракта. 

«Ненадлежащее исполнение контракта свидетельствует о недобросовестности подрядчика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.