ООО «Тандер» распространяло непристойную рекламу ночного клуба

Теги: реклама

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела заявление жителя республики и признала рекламу ночного клуба «PRIVATE CLUB» ООО «Тандер» ненадлежащей. В ней нарушены требования ч. 6 ст. 5 Закона о рекламе.

«Реклама содержит непристойный образ женского тела в нижнем белье и в вызывающей позе. При этом непристойная реклама находится в поле зрения потребителей, в том числе имеющих несовершеннолетний возраст, поскольку рассматриваемое рекламное изображение было размещено в 10 метрах от камерного театра, в 50 метрах от скалолазного центра «Кошка» и студии танцев «Ритм», - уточнила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.  

Члены Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Чувашском УФАС России также единогласно указали на недопустимость размещения подобного рода рекламы, содержащей непристойный образ обнаженных интимных частей женского тела, тем более в непосредственной близости от объектов культурного досуга детей.     

В настоящее время распространение данной рекламы прекращено, в связи с чем принято решение предписание не выдавать. Материалы дела переданы должностному лицу Чувашского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.