Чувашское УФАС России включило ООО «Меркурий Центр» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «Меркурий Центр»  (г. Чебоксары), а также об учредителе общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В июле текущего года по итогам проведенного аукциона Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике и ООО «Меркурий Центр» заключили контракт на приобретение канцелярских товаров. Поставщик в установленные сроки, до 2 августа 2017 года не поставил канцелярские товары, в связи с чем заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

«Ненадлежащее исполнение контракта свидетельствует о недобросовестности подрядчика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Кроме того, Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях Управления Росреестра по Чувашской Республике нарушение частей 12 и 26 статьи 95 Закона о контрактной системе.  Заказчик разместил информацию о расторжении контракта на официальном сайте с нарушением сроков.