Апелляция: Чувашское УФАС России правомерно назначило ООО «Коммунальные технологии» оборотный штраф в размере 44 млн рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства правомерно привлекло ООО «Коммунальные технологии» к административной ответственности в виде оборотного штрафа в размере 44 865 555 рублей. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность постановления Чувашского УФАС России.

Как уже сообщалось ранее, в октябре 2014 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признала в действиях ООО «Коммунальные технологии» нарушение ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Общество предъявило ООО «ПИК-1» для оплаты количество тепловой энергии, израсходованное на отопление и горячее водоснабжение, не в соответствии с приборами учета, то есть требовало оплатить услуги сверх потребленного населением коммунального ресурса.

«Сумма оборотного штрафа  равна 1,7% суммы выручки от оказания услуг по теплоснабжению г. Чебоксары за 2013 г.», - уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

Постановление суда