Арбитражный суд: ИП правомерно оштрафован за неисполнение требования антимонопольного органа о предоставлении информации

Индивидуальный предприниматель правомерно привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей за непредоставление информации по запросу Чувашского УФАС России. К такому выводу на днях пришел Арбитражный суд Чувашской Республике, признав законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике.

В феврале текущего года Управление запросило у ИП информацию о поставщиках бензина марки А92, закупочной цене бензина у поставщика, розничной цене, по которой реализуется бензин указанной марки на АЗС, а также установленной торговой наценке. Однако предприниматель в указанный срок не представил запрошенную информацию.

«В суде антимонопольный орган подтвердил направление предпринимателю вышеназванного запроса по факсимильной связи и по почте, поэтому суд отказал заявителю в удовлетворении иска», - уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

Решение суда