Апелляция: ООО «Коммунальные технологии» неправильно определило объемы тепловой энергии ООО «ПИК-1»

ООО «Коммунальные технологии» незаконно предъявило  ООО «ПИК-1» для оплаты количество тепловой энергии, израсходованное на отопление, не в соответствии с приборами учета. К такому выводу на днях пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность и правомерность решения и предписания Чувашского УФАС России.

Как уже сообщалось ранее, в октябре прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признала в действиях ООО «Коммунальные технологии» нарушение ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Ответчик с января по сентябрь 2011, с января 2012 по октябрь 2013 года предъявил управляющей компании для оплаты количество тепловой энергии, израсходованное на отопление, не в соответствии с приборами учета, то есть требовал оплатить услуги сверх потребленного населением коммунального ресурса.

«Суд согласился, что ООО «Коммунальные технологии» необходимо предъявить к оплате ООО «ПИК-1» количество потребленной тепловой энергии, рассчитанное в соответствии с требованиями законодательства, и сделать перерасчет за 2012-2013 годы», - уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

Постановление суда