В наружной видеорекламе паба «Кабинет» ООО «Глянец» использован непристойный образ девушки на барной стойке

Теги: Глянец

8 октября Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признала наружную видеорекламу паба «Кабинет» ООО «Глянец», распространенную в июле текущего года на цветном светодиодном экране (г. Чебоксары, ул. Гагарина,  д. 1),  ненадлежащей. В ней нарушены требования ч. 6 ст. 5  Федерального закона «О рекламе».

Видеоролик содержит визуальные изображения стриптизерши, танцующей у шеста в пабе «Кабинет»; девушек, танцующих в купальниках в помещении паба «Кабинет», девушки, одетой в купальник, на барной стойке в помещении паба «Кабинет». Данная реклама была доступна для всех без исключения категорий населения.

«Наружную видеорекламу паба «Кабинет» ООО «Глянец» рассмотрели члены Экспертного совета и признали ее не соответствующей требованиям законодательства о рекламе, так как в рассматриваемой рекламе присутствует скрытый сексуальный подтекст и представлен непристойный образ девушки на барной стойке», - уточнила начальник отдела контроля органов власти и рекламы Галина Чагина.

В настоящее время реклама не распространяется, поэтому Комиссия антимонопольного органа не выдала ответчику предписание о прекращении нарушения действующего законодательства. Кроме того, материалы дела переданы должностному лицу Чувашского УФАС России  для возбуждения  дела об административном правонарушении.