Администрация Чебоксарского района не опубликовала на официальном сайте торгов извещение о проведении аукциона на аренду земельного участка для строительства многоквартирного дома

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, рассмотрев жалобу гражданина, признала в действиях администрации Чебоксарского района нарушение ч. 2 ст. 17 Закона о защите конкуренции. Заказчик при проведении открытого аукциона на заключение договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов площадью 0,5 га для строительства многоквартирного жилого дома не опубликовал извещение о проведении аукциона на официальном сайте торгов. Кроме того, в извещении о проведении указанного аукциона, опубликованного на официальных сайтах Чебоксарского района и Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района, а также в газете «Таван Ен», отсутствовали необходимые сведения. Все это привело или могло привести к сокращению количества участников.

«Администрация, в частности, в извещении не указала сведения об обременениях земельного участка, ограничениях его использования, о технических условиях подключения такого объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и информацию о плате за технологическое присоединение», - уточнила начальник отдела контроля органов власти и рекламы Галина Чагина.

Ответчику необходимо до 10 октября текущего года аннулировать аукцион.