Суд: При проведении аукциона по благоустройству города администрация г. Новочебоксарск нарушила действующее законодательство

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Администрация г. Новочебоксарск нарушила Закон о контрактной  системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при проведении электронного аукциона по благоустройству и озеленению города. К такому выводу на днях пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике законными и правомерными.

Напоминаем, в апреле текущего года Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях аукционной комиссии администрации г. Новочебоксарск нарушение ч. 3 ст. 67 Закона о контрактной системе. При проведении электронного аукциона по благоустройству и озеленению города с начальной (максимальной) ценой контракта 5 540 000 рублей 6 участников были допущены к участию неправомерно, так как в их заявках отсутствовала информация о наименовании места происхождения товара или о наименовании производителя предлагаемого для поставки товара.

«Комиссия антимонопольного органа выдала ответчику предписание о прекращении нарушения действующего законодательства путем возврата на этап рассмотрения первых частей заявок», - уточнила начальник отдела контроля закупок и торгов Людмила Железина.

Решение суда