Управление возбудило дело в отношении ОАО «Чувашсетьгаз» за навязывание договора на обслуживание газорегуляторного пункта

Чувашское УФАС России на основании материалов проверки прокуратуры Ядринского района Чувашской Республики, проведенной по обращению председателя ТСЖ «На Садовой», возбудило дело в отношении ОАО «Чувашсетьгаз» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

ТСЖ «На Садовой» обслуживает многоквартирный дом №1А по улице Садовая г. Ядрин, газоснабжение которого осуществляется от газорегуляторного пункта в шкафном исполнении. В начале прошлого года товарищество и ОАО «Чувашсетьгаз» в лице филиала «Моргаушимежрайгаз» заключили договор, по которому филиал обязался производить техническое обслуживание газового оборудования, ремонт, замену и аварийно-диспетчерское обслуживание газового оборудования и газопроводов вышеуказанного жилого дома. Оборудование газорегуляторного пункта на баланс ТСЖ не передавалось, однако ответчик понуждал заявителя  заключить договор на его обслуживание, что содержит признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Рассмотрение дела назначено на 14 марта.