ОАО «Текстильмаш» уплатило административный штраф в размере 100 тысяч рублей

В конце ноября ОАО «Текстильмаш» уплатило административный штраф в размере 100 тысяч рублей, наложенный на общество Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства.

Как уже сообщалось ранее, в прошлом году в Чувашское УФАС России поступила жалоба ООО «Гидрант». Заявитель сообщил, что ОАО «Текстильмаш» необоснованно требует плату за обслуживание электросетей и подстанции.

В ходе рассмотрения дела специалисты Управления установили, что ответчик взимал плату с общества за передачу электрической энергии без установленного уполномоченным государственным органом тарифа. Комиссия антимонопольного органа признала в действиях ОАО «Текстильмаш» нарушение ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. За нарушение действующего законодательства общество было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В августе 2012 года Арбитражный суд Чувашской Республики, в ноябре Первый арбитражный апелляционный суд признали правомерность и законность постановления Чувашского УФАС России.