Суд признал отказ ИП Шамсутдиновой в допуске к участию в аукционе Минприроды ЧР необоснованным

Арбитражный суд Чувашской Республики признал решение и предписание, вынесенные в отношении Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в июне 2012 года, законными и правомерными.

Напоминаем, 7 июня Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях министерства факт нарушения п. 3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О защите конкуренции». Аукционная комиссия ответчика не допустила ИП Шамсутдинову к участию в открытом аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка (Шумерлинский район), находящегося в государственной собственности, для заготовки древесины сроком на 10 лет. Заявка предпринимателя была отклонена в связи с тем, что в графе «Место выдачи» документа о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя указано наименование органа, осуществившего регистрацию – администрация Батыревского района республики. Однако Комиссия антимонопольного органа признала отказ в допуске неправомерным, так как заказчик в документации не предусмотрел инструкцию по заполнению граф данной формы.

Ответчику также выдано предписание об устранении данного нарушения путем возврата на этап рассмотрения заявок на участие в вышеназванном аукционе.