Участнику размещения заказа отказали в допуске к участию в аукционе в электронной форме обоснованно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

04.09.2012 года Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии по контролю  в сфере размещения заказа  рассмотрена  жалоба  ООО «МонСтриТ» на действия аукционной комиссии Управления образования администрации Козловского района Чувашской Республики при проведении открытого аукциона в электронной форме на осуществление технического контроля в процессе выполнения реконструктивных и строительных работ: «Реконструкция здания по ул.Лобачевского, д.32 в г.Козловка Чувашской Республики под детсад на 170 мест  (извещение  № 0115300033712000008 размещено на официальном сайте www.zakupki.gov.ru).

         ООО «МонСтриТ» не согласно с отказом в допуске к участию в аукционе, поскольку вторая часть заявки соответствует требованиям документации об аукционе.

         В ходе рассмотрения жалобы установлено, что  во второй  части заявки ООО «МонСтриТ» не  представило копию выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к выполнению работ по осуществлению строительного контроля за работами, затребованного заказчиком в документации об аукционе в электронной форме.

         Отсутствие   указанного документа в составе заявки  в соответствии с частью 6 статьи 41.11 Закона о размещении заказов является основанием  для признания заявки ООО «МонСтриТ» не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе в электронной форме.

         Следовательно, аукционная комиссия заказчика признала вторую часть заявки ООО «МонСтриТ»  не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе в электронной форме обоснованно.