Протокол №1 от 26 марта 2015 года

Вопросы выносимые на повестку дня:

1. Об уточнении порядка заполнения и представления формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными служащими Чувашского УФАС России в связи с изменениями, установленными требованиями Указа Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

2.2. О мерах ответственности при нарушении гражданскими служащими требований статьи 20 ФЗ-79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части предоставления неполных и недостоверных сведений при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Принятые решения по указанным вопросам:

1. Комиссии Чувашского УФАС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов продолжить практику соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, требований, направленных на предотвращение или урегулирование конфликтов интересов, а также соблюдения исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами;

принимать меры по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на государственной службе.

2.  Рекомендовать специалисту, ответственному за ведение организационно-кадровой работы и государственной службы, также продолжить практику правового просвещения гражданских служащих Управления в части соблюдения требований общих принципов служебного поведения государственных гражданских служащих, в т.ч. по вопросам при предоставлении ими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.