ООО «СК «Свет» оштрафовано за неисполнение предписания антимонопольного органа

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за неисполнение предписания по возврату в федеральный бюджет более 8,5 млн рублей привлекло ООО «Строительная компания «Свет» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В марте текущего года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела обращение ООО «ПСК «Империя» и признала в действиях ООО «СК «Свет» нарушение статьи 14.8 Закона о защите конкуренции.

Общество в заявке на участие в электронном аукционе на капитальный ремонт здания поликлиники БУ «Ядринская ЦРБ» Минздрава Чувашии указало недостоверную информацию о наличии опыта исполнения контрактов на требуемую сумму, позволившую принять участие и одержать победу в проводимой закупке. При добропорядочном поведении ООО «СК «Свет» не смогло бы принять участие в аукционе, что позволило бы иным добросовестным участникам выиграть и получить прибыль.

«ООО «СК «Свет», согласно предписанию антимонопольного органа, необходимо перечислить в федеральный бюджет незаконный доход в размере 8 557 481,81 рублей. В связи с привлечением общества к административной ответственности, срок исполнения данного предписания продлен до 28 августа 2020 года», - уточнила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.