сговор на торгах

Чувашское УФАС России завершило дело по сговору на торгах

Общества заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах по ремонту покрытия проезжей части ул. Комсомольская г. Новочебоксарска.

Суд: ООО «Стройком-21» и ООО «Элитстрой» правомерно оштрафованы за сговор на торгах

Арбитражный суд Чувашской Республики, как и Апелляционная коллегия ФАС России, отметил, что установленных Чувашским УФАС России обстоятельств и собранных доказательств достаточно для установления факта заключения обществами антиконкурентного соглашения и оставил жалобы ООО «Элитстрой» и ООО «Стройком-21» без удовлетворения.

Чувашское УФАС России возбудило дело по сговору на торгах

Рассмотрение дела назначено на 17 сентября в 10.00.

Чувашское УФАС завело дело о сговоре на торгах

В Чувашии антимонопольщики заинтересовались торгами по дорожному ремонту с начальной ценой в 13,5 млн рублей. В действиях двух участников в ведомстве усматривают признаки нарушения закона о защите конкуренции, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФАС.

Апелляция поддержала решение Чувашского УФАС России по сговору на торгах

В январе прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике по информации Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и по итогам внеплановой выездной проверки признала ООО «АМК» и ООО «Инсайт» нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции. 

Суд уменьшил штрафы участникам медицинского картеля более чем на 2 млн рублей

Суд оставил в силе решение Чувашского УФАС о картеле на рынке поставок медицинских изделий, но уменьшил суммарный размер штрафа более чем на 2 млн руб. Об этом 26 февраля сообщила пресс-служба антимонопольного органа.

По делу о сговоре на торгах в Чувашии штрафы снижены на несколько миллионов

Арбитражный суд Чувашии подтвердил законность решения УФАС по делу о сговоре на торгах на рынке поставки медицинских изделий. В то же время суд значительно снизил размер административных штрафов, назначенных ведомством в отношении участников дела, сообщили ИА REGNUM в антимонопольной службе республики.

Дело Чувашского УФАС России по сговору на торгах признано законным

В январе прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела информацию Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и по итогам внеплановой выездной проверки признала ООО «АМК» и ООО «Инсайт» нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Апелляционная коллегия ФАС России поддержала решение Чувашского УФАС России по сговору на торгах

В мае текущего года Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях ООО «Элитстрой» и ООО «Стройком-21» нарушение пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Общества-конкуренты заключили и реализовали соглашение, которое привело к поддержанию цен на трех торгах, в частности, по реконструкции Московской набережной в городе Чебоксары 1-го и 2-ого этапов и по ремонту тротуаров вдоль магистральных дорог города.

Страницы