Чувашское УФАС России выдало предупреждение Управлению физической культуры и спорта администрации города Чебоксары

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на основании обращения индивидуального предпринимателя выдало Управлению физической культуры и спорта администрации города Чебоксары предупреждение о прекращении до 1 ноября текущего года действий, содержащих признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Управление физической культуры и спорта предоставило ООО «МИГОУ» право краткосрочной аренды (кикшеринг) электросамокатов на территории г. Чебоксары в соответствии с Законом о контрактной системе, а ООО «Терраса» и индивидуальному предпринимателю Е. Закамской право на осуществление деятельности по предоставлению услуг аренды электросамокатов на торгах и в соответствии в Законом о торговле. Орган местного самоуправления тем самым создал ООО «МИГОУ» преимущественные условия деятельности, а ООО «Терраса» и ИП Закамской – дискриминационные, ограничив конкуренцию.

«Согласно предупреждению антимонопольного органа, Управлению физической культуры и спорта рекомендовано в указанный срок принять меры, направленные на прекращение ООО «МИГОУ» предоставления вышеуказанной услуги», - уточнила врио заместителя руководителя Анна Шевченко.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.