Апелляция: Минтрансу Чувашии правомерно выдано предписание аннулировать протоколы рассмотрения заявок по маршруту № 109 «Новочебоксарск (Химтехникум) – Акулево»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики необоснованно допустило ООО «АлексПартнер» к участию в открытом конкурсе на осуществление перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальному маршруту № 109 «Новочебоксарск (Химтехникум) – Акулево». К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения и предписания Чувашского УФАС России.

В октябре прошлого года Комиссия Управления рассмотрела заявление индивидуального предпринимателя С. Быкова и признала в действиях Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики нарушение действующего законодательства. Заказчик обязан был отклонить заявку ООО «АлексПартнер», так как на момент проведения конкурса отсутствовала действующая лицензия на право осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

«Чувашское УФАС России выдало министерству предписание отменить протоколы и вернутся к рассмотрению заявок. Суды согласились с выводами антимонопольного органа», - уточнила начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева.

Постановление суда