Чувашское УФАС России выдало предупреждение ООО «СК «Свет»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на основании обращения ООО «ПСК «Империя»» выдало ООО «СК «Свет» предупреждение о прекращении до 24 декабря текущего года действий, содержащих признаки нарушения статьи 14.8 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в том, что общество в заявке на участие в электронном аукционе на капитальный ремонт здания поликлиники БУ «Ядринская ЦРБ» Минздрава Чувашии указало недостоверную информацию о наличии опыта исполнения контрактов на требую сумму, позволившую принять участие и одержать победу в проводимой закупке. При добропорядочном поведении ООО «СК «Свет» не смогло бы принять участие в аукционе, что позволило бы иным добросовестным участникам выиграть и получить прибыль.

«Обществу, согласно предупреждению антимонопольного органа, необходимо перечислить в федеральный бюджет доход, полученный вследствие нарушения антимонопольного законодательства, в размере 5 767 079,59 рублей», - уточнила начальник отдела товарных рынков Людмила Железина.

Напоминаем, четвертый антимонопольный пакет предусмотрел существенное расширение института предупреждения и предостережения на недобросовестную конкуренцию, иные формы злоупотребления доминирующим положением и на действия органов власти с января 2016 года. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.